WEWS 2017

aponet.de - Nachrichten

Thema der Woche: Prostata, Potenz, Glatze - was gegen Männerleiden hilft
>> mehr lesen

Anti-Baby-Pille: Gängige Kombination drückt die Stimmung
>> mehr lesen

Pharmazeutische Zeitung online:

DocMorris muss Automatenapotheke wieder schließen (Fr, 21 Apr 2017)
>> mehr lesen

Deutschland unter den zehn größten Raucherländern weltweit (Fr, 21 Apr 2017)
>> mehr lesen

Rezept für Bewegung

Weitere Links

Kontakt

Apothekerkammer Schleswig-Holstein

Düsternbrooker Weg 75
24105 Kiel

 

Tel. 0431/57935-10

Fax. 0431/57935-20

 

E-Mail: geschaeftsstelle@ak-sh.aponet.de

 

Wenn Sie uns besuchen möchten, finden Sie hier unseren Lageplan.

 

 

Unser Team

 

S. Zerres, C. Scuderi, A. Oestreich, F. Jaschkowski, K. Diekjobst, J. Clement

 

A. Lages, B. Alpen, H. Hartung

Ansprechpartner

Hier finden Sie die aktuellen Durchwahlnummern und E-Mailadressen einzelner Ansprechpartner der Apothekerkammer Schleswig-Holstein.

 

 

Gerd Ehmen

Präsident

 

Tel.: 0431/57935-11
E-Mail: geschaeftsstelle@ak-sh.aponet.de

 

Frank Jaschkowski

Geschäftsführer

 

Tel.: 0431/57935-13
E-Mail: f.jaschkowski@ak-sh.aponet.de

 

Dr. Karl-Stefan Zerres

Justiziar

Geschäftsführer Apothekerversorgung

 

Tel.: 0431/57935-12
E-Mail: s.zerres@ak-sh.aponet.de

 

Jutta Clement

Akademieleitung

 

Tel.: 0431/57935-14
E-Mail: J.Clement@ak-sh.aponet.de

Birgit Alpen

Beiträge, Mitgliederverwaltung, Weiterbildung

 

Tel.: 0431/57935-15
E-Mail: birgit.alpen@aponet.de

 

 

Kirsten Diekjobst

Ausbildung PKA, Notdienst

 

Tel.: 0431/57935-17
E-Mail: kirsten.diekjobst@aponet.de

 

 

Heike Hartung

Akademie

 

Tel.: 0431/57935-24
E-Mail: heike.hartung@aponet.de

 

 

Andrea Lages

Stellenmarkt, Akademie

 

Tel.: 0431/57935-18
E-Mail: andrea.lages@aponet.de

 

 

Anke Oestreich

Buchhaltung

 

Tel.: 0431/57935-16
E-Mail: anke.oestreich@aponet.de

 

 

Claudia Scuderi

Sekretariat/Begl. Unterricht

 

Tel.: 0431/57935-0
E-Mail: claudia.scuderi@aponet.de