pharmacon Schladming
14. - 19. Januar 2018

aponet.de - Nachrichten

Was Rauchen und Morgenübelkeit gemeinsam haben
>> mehr lesen

Verstopfung bei Kindern sanft behandeln
>> mehr lesen

Pharmazeutische Zeitung online:

Studie: Wohnlage beeinflusst Körpergewicht (Mi, 13 Dez 2017)
>> mehr lesen

Barmer-Chef sieht Existenz finanzschwacher Kassen bedroht (Mi, 13 Dez 2017)
>> mehr lesen

Empfehlung für Bewegung

Weitere Links

Kontakt

Apothekerkammer Schleswig-Holstein

Düsternbrooker Weg 75
24105 Kiel

 

Tel. 0431/57935-10

Fax. 0431/57935-20

 

E-Mail: geschaeftsstelle@ak-sh.aponet.de

 

Wenn Sie uns besuchen möchten, finden Sie hier unseren Lageplan.

 

 

Unser Team

 

S. Zerres, C. Scuderi, A. Oestreich, F. Jaschkowski, K. Diekjobst, J. Clement

 

A. Lages, B. Alpen, H. Hartung

Ansprechpartner

Hier finden Sie die aktuellen Durchwahlnummern und E-Mailadressen einzelner Ansprechpartner der Apothekerkammer Schleswig-Holstein.

 

 

Gerd Ehmen

Präsident

 

Tel.: 0431/57935-11
E-Mail: geschaeftsstelle@ak-sh.aponet.de

 

Frank Jaschkowski

Geschäftsführer

 

Tel.: 0431/57935-13
E-Mail: f.jaschkowski@ak-sh.aponet.de

 

Dr. Karl-Stefan Zerres

Justiziar

Geschäftsführer Apothekerversorgung

 

Tel.: 0431/57935-0
E-Mail: s.zerres@ak-sh.aponet.de

 

Jutta Clement

Akademieleitung

 

Tel.: 0431/57935-14
E-Mail: J.Clement@ak-sh.aponet.de

Birgit Alpen

Beiträge, Mitgliederverwaltung

 

Tel.: 0431/57935-15
E-Mail: birgit.alpen@aponet.de

 

 

Kirsten Diekjobst

Ausbildung PKA, Notdienst

 

Tel.: 0431/57935-17
E-Mail: kirsten.diekjobst@aponet.de

 

 

Heike Hartung

Akademie

 

Tel.: 0431/57935-24
E-Mail: heike.hartung@aponet.de

 

 

Monja Kahmke

Weiterbildung, Kenntnisprüfungen, Förderung Berufsnachwuchs

 

Tel.: 0431/57935-21
E-Mail: monja.kahmke@aponet.de

 

 

Andrea Lages

Stellenmarkt, Akademie

 

Tel.: 0431/57935-18
E-Mail: andrea.lages@aponet.de

 

 

Anke Oestreich

Buchhaltung

 

Tel.: 0431/57935-16
E-Mail: anke.oestreich@aponet.de

 

 

Claudia Scuderi

Sekretariat/Begl. Unterricht

 

Tel.: 0431/57935-0
E-Mail: claudia.scuderi@aponet.de