Kontakt

Apothekerkammer Schleswig-Holstein

Düsternbrooker Weg 75
24105 Kiel

 

Tel. 0431/57935-10

Fax. 0431/57935-20

 

E-Mail: geschaeftsstelle@ak-sh.aponet.de

 


Ansprechpartner

Hier finden Sie die aktuellen Durchwahlnummern und E-Mailadressen einzelner Ansprechpartner der Apothekerkammer Schleswig-Holstein.

 

Dr. Kai Christiansen

Präsident

 

Tel.: 0431/57935-11
E-Mail: geschaeftsstelle@ak-sh.aponet.de

 

Frank Jaschkowski

Geschäftsführer

 

Tel.: 0431/57935-13
E-Mail: f.jaschkowski@ak-sh.aponet.de


Dr. Karl-Stefan Zerres

Justiziar

Geschäftsführer Apothekerversorgung

 

Tel.: 0431/57935-0
E-Mail: s.zerres@ak-sh.aponet.de

 

Jutta Clement

Akademieleitung

 

Tel.: 0431/57935-14

E-Mail: j.clement@ak-sh.aponet.de


Kirsten Diekjobst

Ausbildung PKA, Notdienst

 

Tel.: 0431/57935-17
E-Mail: kirsten.diekjobst@aponet.de

 

Margrit Gehl

Elektronischer Heilberufsausweis, SMC-B-Karte

 

Tel.: 0431/57935-23
E-Mail: margrit.gehl@aponet.de


Heike Hartung

Akademie

 

Tel.: 0431/57935-24
E-Mail: heike.hartung@aponet.de

Anneli Jendritzki

 Beiträge, Mitgliederverwaltung

 

Tel.: 0431/57935-15
E-Mail: anneli.jendritzki@aponet.de


Monja Kahmke

Weiterbildung, Kenntnisprüfungen, Förderung Berufsnachwuchs

 

Tel.: 0431/57935-21
E-Mail: monja.kahmke@aponet.de

 

Andrea Lages

Stellenmarkt, Akademie

 

Tel.: 0431/57935-18
E-Mail: andrea.lages@aponet.de


Anke Oestreich

Buchhaltung, Apothekenwesen

 

Tel.: 0431/57935-16
E-Mail: anke.oestreich@aponet.de

 

Claudia Scuderi

Sekretariat, Begl. Unterricht

 

Tel.: 0431/57935-0
E-Mail: claudia.scuderi@aponet.de